Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело безумного убийцы ребенка в детском саду Ненецкого округа передано в суд
23.01.20 10:24
1721 0
Завершилось расследование громкого уголовного дела об убийстве ребенка в детском саду Нарьян-Мара. Мужчина, зарезавший воспитанника одного из дошкольных учреждений Заполярной столицы, предстанет перед судом.
 >
Преступление было совершено 31 октября 2019 года средь бела дня. 36-летний житель Нарьян-Мара проник в местный детский сад «Сказка» и смертельно ранил ножом 6-летнего мальчика во время «тихого часа». По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что преступник беспрепятственно прошел в спальню одной из групп на 2-м этаже здания, где отдыхали дети. Наружную дверь мужчине открыл охранник, который в нарушение установленных правил, не выходя из комнаты охраны и не уточнив цели визита, нажал на кнопку дистанционного открывающего устройства.

Одна из воспитателей попыталась преградить путь незнакомцу в спальню, но мужчина оттолкнул ее и подошел к одной из кроватей. Ее коллега побежала звать на помощь, еще один сотрудник детского сада по хозчасти, ставшая очевидцем происходящего, нажала «тревожную кнопку». Преступник тем временем успел несколько раз ударить ножом ребенка.

На месте преступления убийцу задержали охранник и рабочий детского сада, сотрудники учреждения удерживали преступника до прибытия правоохранителей. Шестилетний воспитанник учреждения скончался в результате полученных травм.

В отношении фигуранта уголовного дела проведена специализированная медэкспертиза, которая выявила у мужчины серьезные психические отклонения. Выяснилось, что обвиняемый нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде с целью применения принудительных мер медицинского характера.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей