Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутат из Няндомы ответит перед законом за «пьяное вождение»
15.03.19 11:48
2888 0
Депутат муниципального парламента подозревается в нарушении правил дорожного движения. Осенью прошлого года мужчину поймали пьяным за рулем. Как оказалось, это был не единичный случай, подобные нарушения выявлялись и ранее.
 >
Фото: pixabay.com
Систематическое пьянство за рулем вылилось для депутата в уголовное дело. Следствием уже установлено, что вечером 29 ноября 2018 года у дома по улице Ленина в Няндоме парламентарий управлял автомобилем «Great Wall», находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом, ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за «пьяное вождение».

За привычку садиться за руль в нетрезвом виде жителю няндомы придется ответить перед законом. Санкция статьи предусматривает в качестве основной меры наказания штраф от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Стоит также отметить, что обязательным дополнительным видом наказания за совершение такого преступления является лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следствие по делу еще продолжается.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru