Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутаты утвердили принятый властями дизайн-код города Архангельска
15.03.23 13:32
3019 0
Свод правил по размещению элементов рекламы, благоустройства, оформления фасадов, павильонов и других объектов был разработан и утвержден горадмином летом 2020 года. Спустя почти три года документ одобрили парламентарии.
 >
Цель дизайн-кода – улучшить эстетику городского пространства. Особенность документа состоит в том, что каждый предприниматель, размещающий ту или иную вывеску на объекте недвижимости, должен проверять ее на соответствие дизайн-коду. Внешний облик наружной рекламы должен согласовываться с департаментом градостроительства.

Напомним, свод правил по размещению элементов рекламы, благоустройства, оформления фасадов, павильонов и других объектов был разработан и утвержден горадмином летом 2020 года. За два с лишним года его применения в Архангельске уже видны положительные результаты, считают чиновники. Здания на центральных улицах постепенно очищаются от визуального мусора, существенно возросло количество заявлений о согласовании размещения информационных конструкций в соответствии с требованиями дизайн-кода. Это заметно улучшило архитектурный облик города.

Сегодня на очередной сессии городской Думы парламентарии утвердили документ, внеся соответствующие поправки в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Город Архангельск». Ранее понятие «дизайн-код» было закреплено в правилах благоустройства.
4 584
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей