Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутаты вышли с требованием урезонить главврача Новодвинской ЦГБ
26.10.18 10:10
5047 0
На сессии областного Собрания озвучен запрос депутатов фракции ЛДПР Сергея Пивкова и Александра Федоркова в адрес председателя правительства с требованием остановить инициативы главного врача НЦГБ.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутаты выступили с требованием не допустить ликвидации родильного и реанимационного отделений Новодвинской ЦГБ, а также перевода службы скорой помощи в город Архангельск.

– В интервью местной телекомпании главный врач заявил, что новодвинских рожениц планируют направлять в Архангельский родильный дом имени Самойловой, – отметил депутат Сергей Пивков. – Также появилась информация о возможном скором закрытии отделений реанимации и скорой помощи, которую планируют передать в областной центр. Мы с этим категорически не согласны и требуем от правительства оперативного вмешательства в ситуацию!
 
Напомним, согласно принятым областным минздравом решениям по реорганизации системы родовспоможения в регионе, в прошлом году были закрыты 15 из 24 родильных отделений, а в большинстве из оставшихся снижен уровень оказания помощи матери и ребенку. В число тех, где был снижен уровень оказания помощи, попал и новодвинский роддом, несмотря на протесты местных жителей. Ситуация накаляется снова…

Автор: sapivkov.ru
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей