Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Десять бойцов студотрядов трудились на стыке десятилетий проводниками на жд-дороге
27.01.20 12:11
1367 0
С 23 декабря по 27 января бойцы студенческих отрядов проводников «Ласточка», «Ермак» и «Северная Звезда» работали на зимних пассажирских перевозках от федеральной пассажирской компании АО «ФПК».
 >
В общей численности зимой на железной дороге в этом году работали 10 бойцов студенческих отрядов Поморья. Прежде чем приступить к работе бойцы прошли обучение, в ходе которого узнали особенности работы в зимний период. Все новогодние праздники студенты провели в вагоне поезда. 

«Работать понравилась, но сложно, так как приходилось постоянно следить за топкой, чтобы она не потухла, и в вагоне было тепло, а еще чистить подвагонное оборудование. Хорошо, что в некоторых рейсах везло с погодой, и не приходилось отстукивать лед и убирать снег. Для меня это была первая «зимняя целина» и это было незабываемо. Хочу сказать всем, тем, кто хочет попробовать, но боится. Пробуйте. У вас все получится,» -  рассказывает боец СОП «Ласточка» Диана Чиркова.



Работа в зимний период существенно отличается от летних перевозок – ведь надо уметь топить котёл, очищать подвагонное оборудование от снега и льда. Под присмотром опытных сотрудников студенты учатся этим и другим навыкам, которые должны обеспечить пассажирам безопасную и комфортную поездку. 

Зимние перевозки — это своеобразные испытания для каждого бойца отряда проводников. Пройдя их, ребята получают бесценный опыт и могут смело сказать, что они настоящие проводники.

Автор: shabsso29
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей