Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Диагностическую карту могут исключить из списка документов для оформления ОСАГО
10.06.21 11:57
2307 0
Госдума 22 августа в третьем чтении должна принять законопроект, по которому для оформления «автогражданки» не требуется наличие полиса ТО. Однако сам техосмотр водителям проходить всё равно придется.
 >
Фото: pixabay.com
Госдума в среду приняла во втором чтении (15 июня примет в третьем) поправки к законам «О безопасности дорожного движения» и «Об ОСАГО». Автомобилистов ждет революционное изменение: из списка документов, необходимых для заключения договора «автогражданки», исключается диагностическая карта (ДК), которая выдается по итогам технического осмотра автомобиля. Законопроект вступает в силу 22 августа 2021 года, - сообщает «Коммерсант».

Авторы инициативы объясняют: на рынке наблюдается дефицит станций ТО, автовладельцам просто негде пройти проверку. Российский союз автостраховщиков идею поддержал, напомнив, что в марте следующего года за отсутствие ТО начнет действовать штраф в 2 тыс. руб.

В Госдуме также напомнили, что действие диагностических карт, выданных до 1 февраля текущего года, автоматически продлили до 1 октября.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей