Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев: В 2023 году по нацпроекту БКД будут отремонтированы 6 участков дорог
14.12.22 13:17
1994 0
В Архангельске определены планы по ремонту дорог на следующий год. Сейчас ПСД по 6 участкам городских дорог проходит госэкспертизу, на их ремонт выделено почти 450 млн рублей.
 >
Фото: arhcity.ru
В следующем году в Архангельске продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Если в 2019 году на ремонты по нему было выделено 370 млн рублей, то в 2023 году бюджет составит почти 450 млн рублей. 

- В Архангельске есть две «культовые» дороги – улица Гагарина и проспект Советских Космонавтов. То, что их необходимо ремонтировать, не было сомнений. Но требовалось существенное финансирование, детальные проекты, а в случае с улицей Гагарина – замена подземных сетей. Работы по устройству здесь кольцевого водовода уже ведет «РВК-Архангельск», а с ТГК-2 достигнута договоренность о реконструкции теплосетей до устройства новой дорожной одежды. В наши предварительные планы эти две улицы вошли, - пояснил глава Архангельска Дмитрий Морев.

ПСД уже готова, сейчас она проходит государственную экспертизу. До конца декабря будут объявлены торги по поиску подрядчиков.

В предварительный перечень БКД-2023 вошли 6 участков:

- пр. Советских Космонавтов от ул. Р. Люксембург до ул. Поморская - 0,81 км

- ул. Карла Маркса от наб. Северной Двины до пр. Советских Космонавтов - 0,48 км;

- ул. Котласская от ул. Выучейского до ул. Шабалина - 0,75 км;

- ул. Гагарина от Кузнечевского моста до ул. Тимме - 1,81 км;

- Маймаксанское шоссе от ул. Мостовая до ул. Победы - 4,6 км;

- ул. Орджоникидзе - 0,69 км.
0 840
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru