Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев открыл третий этаж детского сада №131 после реновации
27.10.21 10:44
1955 0
Около 20 млн рублей было выделено на переоборудование третьего этажа детского сада №131 в Архангельске под помещения для новых групп. Сейчас там занимаются ребята старшего возраста.
 >
В этом году благодаря проекту по переоборудованию третьих этажей в четырех архангельских детсадах удалось создать 175 новых мест. Одно из таких учреждений – детсад №131 «Радуга» по адресу ул. Тимме, 4 корп.1. Накануне там побывали глава Архангельска Дмитрий Морев и председатель городской Думы Валентина Сырова.

В новой группе на третьем этаже уже слышны детские голоса. Как рассказала заведующая детсадом Елена Корякина, в отремонтированные помещения перевели ребят постарше. Воспитанники уже оценили современное оборудование. Это студия для создания мультфильмов, STEM - наборы «Робомышь» для начального программирования, интерактивные развивающие панели, множество конструкторов и предметов для сюжетно-ролевых игр.



- В детском саду №131 мы сегодня увидели один из лучших результатов реализации проекта по переоборудованию третьих этажей. Наверняка, его высоко оценят сами дошколята и их родители. Для города это возможность открывать дополнительные группы в тех микрорайонах, где отсутствуют земельные участки для строительства новых детских садов. В реализации этой программы помощь оказывает правительство региона, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.



В садике «Радуга» работы выполняла компания «Стройтехгарант». Стоимость ремонта составила около 20 млн. рублей. Средства выделялись из областного бюджета, а муниципалитет предусмотрел 3,4 млн. рублей на оснащение обновленных помещений. Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова выразила надежду, что в следующем году при поддержке губернатора Александра Цыбульского проект будет продолжен.

В текущем году велась подготовка проектов для предстоящего капремонта третьих этажей в детских садах № 104, 116, 123 и 162. В городском бюджете на данные цели было предусмотрено 2,4 млн. рублей.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru