Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев рассказал, как в Архангельске будут поздравлять ветеранов
24.04.23 16:11
1724 0
Перед 9 Мая для участников войны под окнами выступят оркестры и музыкальные коллективы. Также глава столицы Поморья напомнил, что в Архангельске сохраняется добрая традиция персонально поздравлять каждого ветерана на дому.
 >
Фото: Дмитрий Морев
По словам Дмитрия Морева, сейчас в Архангельске проживают 33 фронтовика, 72 узника концлагерей и жителя блокадного Ленинграда и 597 тружеников тыла. Глава областного центра напомнил, что с каждых годом с нами остается все меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной войны – непосредственных участников событий, которые имели судьбоносное значения для Родины и всего мира.

В связи с этим для ветеранов от имени всех архангелогородцев дадут концерты оркестры и музыкальные коллективы.

— Наших уважаемых ветеранов, которым здоровье позволяет участвовать в городских мероприятиях, мы с удовольствием приглашаем и организуем транспорт, их сопровождение. К этой важной общественной работе активно привлекаем молодежь: преемственность ценностей — это важно!, — сообщил Дмитрий Морев.

Глава столицы Поморья отметил, что мы, как потомки поколения победителей, обязаны помнить уроки прошлого и не допустить повторения трагедии.  
11 935
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей