Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев рассказал о новых подходах к компенсационным посадкам
01.07.21 17:46
2780 0
Долг различных организаций за сведенные зеленые насаждения составляет более 3 тысяч деревьев. Определены территории, где необходимо озеленение, и компаниям направляются письма о необходимости произвести компенсационные посадки.
 >
По поручению главы Архангельска Дмитрия Морева была проведена большая подготовительная работа. Департамент городского хозяйства совместно с администрациями округов проанализировал все разрешения на свод деревьев при строительстве объектов за 2017-2020 годы. Выявлено, что различные организации должны высадить 3049 саженцев.

- Озеленение городских улиц – одна из самых обсуждаемых тем среди неравнодушных горожан. Поэтому вопрос грамотной организации работы с застройщиками, которые обязаны выполнить компенсационные посадки, поставлен в приоритет. Мы понимаем, что застройщики не специализируется на озеленении, поэтому решили применить новые, более эффективные подходы, - подчеркнул Дмитрий Морев.



Чтобы письма не были положены организациями-должниками в долгий ящик, администрация города разработала для застройщиков и алгоритм дальнейших действий по компенсационным посадкам.

Администрации округов предложили места, где необходимо дополнительное озеленение. С точки зрения наличия подземных сетей их оценил департамент градостроительства. В итоге сформирован четкий перечень территорий, где возможны компенсационные посадки. Застройщикам предлагают на выбор взять под посадки одну из предложенных территорий. В то же время, департамент городского хозяйства собрал информацию обо всех питомниках, которые готовы предоставить посадочный материал. Это упростит застройщикам задачу по выполнению озеленения.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей