Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев рассказал о привлечении нового МУПа к благоустройству Архангельска
03.08.22 12:59
2852 0
Глава Архангельска рассказал о подключении муниципалов к проекту «Формирование комфортной городской среды». Предприятие «Городское благоустройство» в этом году обновит скверы на улицах Силикатчиков и Поморской.
 >
В Архангельске началось благоустройство скверов по программе «Формирование комфортной городской среды». К работам на двух из них приступило МУП «Городское благоустройство». Речь идет об общественных пространствах на ул. Силикатчиков в округе Варавино-Фактория и близ перекрестка пр. Советских Космонавтов и ул. Поморской в центре города.

- У муниципального предприятия есть опыт и понимание, как выполнять работы, чтобы в дальнейшем скверы было удобно содержать, - сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев, комментируя решение о выходе на конкурс МУПа.

На площадке у дома № 3/1 по ул. Силикатчиков рабочие сейчас ведут демонтаж изношенного оборудования, а также снятие грунта. Уже в этом году здесь появится территория активного отдыха - с тренажерной площадкой и спорткомплексом. Найдется место и для юных жителей округа - в сквере предусмотрены качели, карусели и песочница. Дорожки будут выполнены из тротуарной плитки, а в план озеленения включены не только газоны, но и высадка кустарника.

Уютной территорией для отдыха станет и пустырь в районе перекрестка ул. Поморской и пр. Советских Космонавтов. В свое время этот участок по решению Дмитрия Морева не был передан под застройку. Теперь здесь появятся пешеходные дорожки, скамейки и освещение. Будут высажены деревья и кустарники.
2 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей