Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев сообщил о начале установки понтонной переправы на Бревенник
07.12.22 14:20
2065 0
Уже завтра начнется установка понтонного моста на остров Бревенник. Проезд по нему в этом году впервые будет бесплатным.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В Архангельске уже открыли первую пешеходную ледовую переправу – она связала Соломбалу и Хабарку. Идет подготовка к открытию остальных ледовых дорог. Также все готово к установке понтона, который свяжет 14 лесозавод и МЛП.

- Сегодня, с учетом ледовой обстановки, приняли решение о начале установки транспортной переправы. Проезд по понтону будет бесплатным для всех автомобилей. Одновременно подрядчик работает над обустройством пешеходной переправы 14 лесозавод – МЛП: готовятся подходы, идет монтаж опор линии освещения, - рассказал глава столицы Поморья Дмитрий Морев на своей страничке в соцсети.

Также завтра начнется устройство и пешеходной переправы на Бревенник. В связи с этим буксир между МЛП и 14 лесозаводом с 8 декабря ходить не будет, а на линию 22 лесозавод – 23 лесозавод с завтрашнего дня выйдут два судна. Кроме того, будет увеличено число рейсов автобуса №18. Временное расписание будет опубликовано в группе Открытый Архангельск.

Напомним, этим летом наплавной понтонный мост был отремонтирован и покрашен. Его содержанием, как и прежде, занимается компания «Мост», с ней заключен контракт на 10 млн рублей.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru