Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев сообщил об установке городских часов на Красной пристани
18.08.22 16:12
2840 1
Архангелогородцы теперь смогут назначать встречи и свидания под часами. Круглый хронометр был установлен сегодня на одной их фигурных опор освещения на Красной пристани.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
На одном из личных приемов главы Архангельска Дмитрия Морева к нему обратился горожанин с предложением установить в городе часы. Градоначальник оценил предложение и сразу же взял его в работу.

- Выбрали место размещения, подходящий по дизайну циферблат. Часы электронные и показывают точное время, а вместе с уличным освещением будет включаться и их подсветка. Надеюсь, эту атмосферную деталь оформления набережной оценят архангелогородцы! - рассказал Дмитрий Морев.

Сегодня электрики поднялись на автовышке и закрепили часы на одной из световых опор на Красной пристани. Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, вся электронная начинка часов находится в опоре. В сезон белых ночей аккумулятор будет заряжаться от линии постоянного тока, а в остальное время — ночью от от линии освещения при включении фонарей.
6 373
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей