Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
До 2024 года в Новодвинске планируют решить проблему аварийного жилья
31.08.20 10:30
1395 0
В рамках программы переселения в городе бумажников строится 6,5 тысяч квадратных метров жилья. До 2024 года – будет построено ещё 5 тысяч. Это позволит переселить из аварийных домов почти всех новодвинцев.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
В этом году в Новодвинске в рамках программы переселения начато строительство двух многоквартирных домов – на улице Фронтовых бригад и улице Добровольского. Сюда переедут 650 новодвинцев, которые проживают в «деревяшках», признанных аварийными до 1 января 2017 года. Согласно контракту, в эксплуатацию здания должны быть сданы в конце октября 2021 года.

На стройке будущего дома по адресу: ул. Фронтовых бригад, 11 уже забиты сваи, сейчас готовится основа для фундамента. Работы идут с небольшим отставанием: по словам подрядчика, сказались погодные условия и нехватка рабочих рук – строительство в регионе идет активно, и потому сложно найти достаточное количество специалистов. Но к ноябрю ситуацию обещают выровнять.

Как пояснил министр строительства и архитектуры региона Денис Гладышев, в рамках второго этапа программы переселения в Новодвинске строится 6,5 тысяч квадратных метров жилья. До 2024 года планируется построить еще пять тысяч квадратных метров (участки под эти дома уже определены), что позволит практически решить проблему аварийного жилья в городе бумажников.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей