Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Доцент САФУ за 34 тысячи рублей поставил зачет группе студентов-первокурсников
03.11.17 12:43
9111 0
Коррупцией в «арктическом» вузе заинтересовались следователи. На этот раз после нашумевшей взятки экс-проректора САФУ Дмитрия Таскаева, скромную мзду получил рядовой преподаватель.
 >
Фото помещено в архив издания
Доцент кафедры технического инжиниринга САФУ им. М.В. Ломоносова в летнюю сессию получил через посредника от 17 студентов 1 курса материальное вознаграждение за зачет по «Материаловедению». Размер взятки от каждого студента равнялся 2000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд Архангельска. Известно, что преподаватель полностью признал свою вину.

Напомним, в САФУ это уже не первый случай взяточничества, попавший в поле зрения правосудия. Все помнят нашумевшую историю с экс-проректором вуза Дмитрием Таскаевым, который получил за коррупцию 4,5 года колонии строгого режима и штраф в размере 105 млн. рублей. Отсидев две трети срока известный в прошлом политик и бизнесмен вышел на свободу по УДО. 
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей