Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дом для пожилых людей, созданный руками жителей, появится в архангельской глубинке
11.08.15 18:01
2333 0
Одинокие пожилые женщины МО «Пиринемское» получат в совместное пользование отремонтированный и подготовленный к зиме дом. Ремонтом дома и его подготовкой займутся активисты общественных организаций.
 >
Фото помещено в архив издания
28 июля в деревне Веегора прошла встреча инициативной группы деревни с представителями местной общественной благотворительной организации «Инициатива Пинежья». Эта встреча стала началом реализации проекта «Тепло домашнего очага» на территории МО «Пиринемское».

Цель проекта: создание условий для оказания социально-бытовых услуг и решения конкретных социальных проблем через организацию проживания одиноких пожилых людей. Для этого будет отремонтирован и оборудован один из домов в поселке, куда переедут одинокие пожилые люди.

Управлять и реализовывать проект будут члены совета ветеранов пос. Веегора и ТОС «Веегора», среди которых есть и электрик, и печник, и плотник. Партнёрами в реализации проекта стали общественная организация «Инициатива Пинежья», администрация МО «Пиринемское», которая и предоставила здание в безвозмездное пользование участникам проекта, «Пиринемская общеобразовательная школа, СПК «Заря», который предоставит баню и Пиринемский филиал ПО «Карпогорское», который поможет с доставкой материалов.

Проект «Тепло домашнего очага» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Сила малых дел», который проводился в  рамках программы «Активное поколение» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Цель конкурса: поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни пожилых людей в местном сообществе.

Администратор конкурса в Архангельской, Вологодской, Псковской и Мурманской областях - Центр социальных технологий "Гарант". Справки о конкурсе можно получить по телефону 20-65-10.
 
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей