Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дом научной коллаборации создан при САФУ имени М.В. Ломоносова
11.09.20 10:17
3010 0
В Архангельске открылся Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова. Так называется новый центр дополнительного образования для юных северян.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Проект реализовали правительство Поморья и САФУ. На его создание было направлено более 23 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Дом научной коллаборации (ДНК) предлагает 16 программ технической и естественно-научной направленности. Среди них можно выделить нейротехнологии в робототехнике, основы веб-программирования, в том числе и на языке Python, генную инженерию.
— Наши программы рассчитаны на студентов регионального профтеха, а также школьников пятых – одиннадцатых классов. Но мы будем работать и с теми, кто младше. Для таких ребят, например, открыта шахматная гостиная, – рассказала директор Дома научной коллаборации имени М.В. Ломоносова Марина Попова.

Занятия будут проходить как в рамках кружковой работы, так и общеобразовательной программы. Это значит, что часть предметов школьники будут изучать не в своих учебных заведениях, а в Доме научной коллаборации.

— Ребята, которые получат сертификат ДНК, одновременно получат дополнительные баллы для поступления в САФУ. Работать с ними будут как состоявшиеся профессора, так и представители магистратуры, аспиранты и бакалавры, – отметила ректор САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Кудряшова.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей