Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Доверчивые архангельские студенты стали жертвами телефонных мошенников
16.02.23 16:07
2153 0
Двое студентов высшего учебного заведения Архангельска попались на классическую схему развода. Одному из них мошенники пообещали заработок от продажи акций и криптовалюты. Другого убедили перевести деньги на «безопасные» счета.
 >
Фото: freepik.com
Одному из пострадавших студентов позвонил неизвестный и предложил заработать на продаже акций, криптовалюты и редких металлов. Архангелогородец согласился и открыл на торговой площадке личный кабинет. Когда он перечислил на счет 83 тыс. руб., личный кабинет ожидаемо оказался заблокирован. 

Консультант потребовал от молодого человнка предоставить данные банковских карт его родственников. Поняв, что его развели, студент обратился в полицию.

В похожей ситуация оказался обучающийся того же учебного заведения. Молодому человеку позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и убедил северянина назвать конфиденциальные данные его банковской карты — якобы злоумышленники пытались похитить деньги с его счета. Итог — с карты архангелогородца пропали 270 тыс. руб. 

По фактам мошенниства полиция возбудила уголовные дела. Ведется следствие. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей