Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двое архангелогородцев получили по 7 лет колонии за убийство случайного знакомого
04.05.22 09:36
2255 0
Завершился судебный процесс над двумя жителями Архангельска. В конце лета прошлого года они избили мужчину, с которым выпивали. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице.
 >
Фото: pixabay.com
Исакогорский районный суд поставил точку в деле двух архангелогородцев, которые обвинялись в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В конце августа они познакомились на улице с 43-летнми мужчиной и пригласили его на совместное застолье. После пьянки хозяин жилья уснул, а когда проснулся, увидел, что гость обыскивает карманы его куртки. Началась драка. Затем к избиению присоединился его товарищ, который обнаружил исчезновение бутылки водки и сумки с документами.
После расправы друзья вынесли тело пострадавшего из квартиры и оставили на лестничной площадке, откуда он и был госпитализирован в больницу, где скончался.

В ходе допросов обвиняемые признали свою вину, но пояснили следователю, что, применяя к мужчине физическую силу, не хотели убивать его.

Суд назначил каждому из осужденных по 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей