Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Трое архангелогородцев получили тюремные сроки за разбойное нападение
31.07.20 10:44
2204 0
Мужчины, вооружённые молотком, ограбили коттедж, забрав из него имущество на сумму более чем 1,5 млн рублей. Ближайшие годы криминальная троица проведет за колючей проволокой.
 >
Фото: pixabay.com
В ноябре 2016 года двое преступников, в масках и с рацией, разбили стекло молотком и проникли в дом. Третий остался караулить снаружи. К их удивлению, дома находилась хозяйка.

Разбойники стали угрожать напуганной женщине и требовать отдать деньги и золото. Материальный ущерб, причинённый ей, составил более 1,4 млн рублей. Также преступникам удалось украсть имущество её племянницы, проживающей в доме, более чем на 80 тыс. рублей.

Приговор Ломоносовского районного суда вступил в законную силу - суд аппеляционной инстанции оставил его без изменений. 41-летний Константин Ш. приговорён к 10 годам колонии строгого режима за разбой и угрозу убийством, его 39-летний напарник Евгений С. - к 9 годам колонии особого режима, а 41-летний "сторож" Александр П. - к 5 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Также с осуждённых была взыскана компенсация имущественного вреда в размере 1359500 рублей.

8 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей