Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двое молодых жителей Поморья попали в ДТП на угнанном школьном автобусе
24.03.20 10:26
1645 0
В Сольвычегодске молодые люди угнали школьный автобус ради «покатушек». Вскоре шальные гонки закончились съездом в кювет и возгоранием транспортного средства.
 >
Инцидент произошел в ночь на 21 марта в Сольвычегодске. Пьяный 21-летний житель Котласского района предложил своему 17-летнему приятелю покататься на школьном автобусе. Правда, для «покатушек» нужно было этот автобус угнать.

Вскоре молодые люди сломали замок гаража и с помощью ключа, который был в замке зажигания, они запустили двигатель автобуса. На нем они прокатились по улице Ленина в Сольвычегодске. Там молодые люди не справились с управлением и съехали в кювет. Вскоре автобус был найден прохожими со следами горения в районе бензобака.

Молодые люди были задержаны. Выяснилось, что 21-летний молодой человек в феврале 2020 года вышел из тюрьмы. Известно, что он отбывал наказание за угон транспортного средства и кражу. В ходе допроса молодые люди признали свою вину. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Следователи полагают, что 21-летний молодой человек мог совершить поджог автобуса для сокрытия следов преступления. Лишь благодаря вмешательству очевидцев транспортное средство пострадало незначительно.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей