Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские экоактивисты сообщили о смерти своего соратника на Шиесе
11.09.22 17:15
4208 1
29-летний Никита Барышников внезапно умер во время похода на Шиес. Его тело обнаружили в канаве с водой. В обстоятельствах смерти разбираются сотрудники полиции.
 >
10 сентября на Шиес отправилась компания активистов из Архангельской области и Республики Коми. Товарищи хотели пообщаться, а также навести порядок на постах, которые в свое время получили названия Баня и Крепость. Никита Барышников с одной из групп решил доехать до бывшей стройки на автомобиле.

Оставив машину в лесу, активисты последний участок пути преодолевали пешком. Группа растянулась на несколько десятков метров. Исчезновение Никиты заметили не сразу, а потом не придали этому значения.

Лежащее в канаве тело активиста обнаружили участники второй группы, которые шли следом. Прибывшие полицейские не обнаружили следов насильственной смерти.

Напомним, Никита Барышников – активист из Котласа, во время активной фазы протеста он провел в вахтах Шиесе довольно много времени. Там же познакомился со своей будущей женой.

«Этот парень словно был рожден для Шиеса. Вся его жизнь была подготовкой к самому главному испытанию – испытанию Шиесом. И он прошел его достойно! Сколько вахт за плечами у Никиты – кто ж теперь вспомнит, да и он, наверное, не считал. Просто приезжал и стоял на Шиесе. За себя, за свой край, за своих сестру и бабушку. Стоял против московской нечисти, подставляя плечо своим товарищам, когда им была нужна поддержка. И он остался верен шиесскому братству до конца. И смерть свою обрёл на Шиесе. Сколько всего видел Шиес за последние четыре года. Но смерть – впервые. Как будто кто-то наверху просто перерезал нить жизни ножницами судьбы...», – говорится в сообщении-некрологе от имени «объединившихся» в соцсети активистов.
1 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей