Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эковолонтеры и жители Поморья провели 110 субботников во всех районах региона
06.08.20 13:08
1325 0
Субботники прошли в рамках программы «Чистый регион». Участие в уборке территорий области приняли 1370 человек.
 >
Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Программа «Чистый регион» началась 18 июня по инициативе врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. За это время неравнодушным к экологии северяням удалось провести 110 субботников и собрать 40 тонн мусора, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— Очень важно, что инициатором этого проекта стал руководитель области, и местные власти оказывают нам всяческую поддержку, – рассказала Оксана Никитина, активистка молодежного экологического движения «Чистый Север – чистая страна». – Ведь мусор мало собрать, его надо доставить на полигон. А для этого нужен спецтранспорт. Поэтому поддержка местных администраций просто неоценима!

Субботники были организованы в Соломбале около гостиницы «Мередиан», у детского сада в деревне Большое Анисимово, в центральном парке посёлка Пинега и на всех центральных улицах старинного города Сольвычегодск. Среди волонётров были не только активисты экологических движений, но и простые жители региона.

— На эти субботники люди приходят по зову сердца, – сказал заместитель главы администрации Пинежского района Семен Петухов. – Все осознают, что земля, на которой мы живем, – это наш дом. А дом должен быть чистым и уютным.

Чтобы стать эковолонтером, необходимо заполнить анкету на сайте проекта. Там же расписан график субботников. Также пользователи сайта могут сообщить о свалках в своем городе или деревне.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей