Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-директор Дворца спорта в Онеге потратил областные деньги на себя любимого
27.11.20 11:24
2440 1
Выделенные правительством Поморья средства на новые окна и ремонт крыши в онежском Дворце спорта пошли в карман бывшего руководителя Сергея Шахрова. Вину на допросе он не признал, отказался давать показания и возмещать ущерб.
 >
Фото: Дворец спорта г. Онега / vk.com
Бывшего директора Дворца спорта для детей и юношества в Онеге Сергея Шахрова ждёт суд за крупное мошенничество с использованием служебного положения. В 2018 году Шахров украл более 600 тысяч рублей, выделенных из областного бюджета для ремонта кровли спортзала и установки в нем окон.

Кроме того, экс-руководитель учреждения незаконно получал ежемесячную компенсацию 10 000 рублей за использование своего автомобиля в качестве служебного на основании приказа, принятого им же. Таким образом он обогатился ещё на 110 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений Шахров не признал, от дачи показаний на стадии предварительного следствия отказался, ущерб не возместил, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей