Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-глава архангельского минздрава Герштанский останется в СИЗО еще на два месяца
18.05.26 16:25
2250 0
Бывшему министру здравоохранения Архангельской области Александру Герштанскому вновь продлили арест. Экс-чиновник останется в СИЗО как минимум до 19 июля 2026 года.
 >
Фото: Ломоносовский районный суд Архангельска
Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Александру Герштанскому меру пресечения в виде заключения под стражу еще на два месяца. В СИЗО бывший глава регионального минздрава находится с сентября 2025 года — после задержания вскоре после объявления об отставке, которая в дальнейшем приняла под нажимом прокуратуры коррупционный окрас.

Герштанского обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а также подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, речь идет о многомиллионной коррупционной схеме, связанной с передачей избыточной тепловой энергии Архангельской областной клинической больницы в интересах застройщика.

Ранее защита экс-министра пыталась добиться перевода под домашний арест, однако суды каждый раз вставали на сторону следствия. Постановление о новом продлении ареста пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

News29 в MAX
0 67
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей