Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудник центра хозобеспечения полиции Поморья получил срок за аферу на миллион
27.09.21 10:01
3272 0
Бывший сотрудник отдела Центра хозобеспечения областного УМВД признан виновным в завышении показателей работы в рамках госконтракта по уборке помещений, что вылилось в итоге в более чем миллионную переплату казенных средств.
 >
Фото: pixabay.com
Как следует из материалов уголовного дела, бывший начальник отдела технической эксплуатации имущественного комплекса ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД Российской Федерации по Архангельской области» решил улучшить показатели своей работы. С этой целью он включил в госконтракт с подрядной организацией на уборку помещений и прилегающих территорий объектов областной полиции техническое задание на уборку дополнительных площадей, чего по факту не было.

Акты с внесенными в них заведомо ложными сведениями были в дальнейшем подписаны подчиненными по его личному указанию. В результате на расчётный счёт подрядной организации необоснованно перечислены денежные средства на общую сумму 1,1 млн. рублей. 

Суд назначил экс-сотруднику центра хозобеспечения архангельской полиции наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком 1,5 года. Также судом удовлетворен гражданский иск представителя УМВД России по Архангельской области о взыскании с обвиняемого 1 125 128 рублей.

Сам полицейский вины за собой не признает, отметили в прокуратуре. Ранее по данному уголовному делу в ноябре 2019 года суд вынес оправдательный приговор, который в рамках апелляции был отменен, добавили в надзорном ведомстве.



1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей