Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-сотрудник МЧС в Архангельске отделался «условкой» и штрафом за взяточничество
25.04.19 16:29
2839 0
Соломбальский районный суд огласил приговор по нашумевшему коррупционному делу в рядах пожнадзора архангельского управления МЧС.
 >
Установлено, что в течение 2014 и 2015 годов бывший начальник отдела надзорной деятельности регионального подразделения МЧС Виктор Личков получил от своего подчинённого Юрия Зайкова взятки на общую сумму 780 тысяч рублей за принятие расчетов пожарных рисков по объектам АО «АЛВИЗ».

Виновного наказали 7 годами и 1 месяцем лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, экс-сотрудника МЧС также лишили права занимать государственные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года и 1 месяц. На мужчину помимо прочего наложен штраф в размере 3,6 млн рублей. 

Юрий Зайков активно помогал следствию в раскрытии совершенных им самим и иными лицами преступлений, поэтому от уголовной ответственности он был освобождён, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

0 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей