Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще глубже: Улица Гагарина вновь будет вскрыта для проведения подземных работ
30.04.23 12:45
4659 1
Грубая работа с кривыми плитами толком не завершена в Архангельске по проспекту Новгородский. Но это не мешает коммунальным службам города начать новые раскопки на Гагарина. В обиход входит словосочетание – синхронизация работ.
 >
фото Михаил Шишов
Жители Октябрьского округа терпели и ждали, когда придет сообщение о начале работ по реконструкции улицы Гагарина. С приходом весны новость все же пришла. Старт работ - после майских праздников. Все важные работы, как обычно будут проводить под землей.
 
В планах компании ТГК-2 заменить трубопровод на участке от Обводного канала до участка за улицей Самойло, общей длиной около 400 метров.

Представитель компании ТГК-2 Станислав Ерехинский сообщил, что до начала подземных работ, компания РВК-Архангельск провела работы по укладке трубы кольцевого водовода вдоль улицы Гагарина. Подобная синхронизация работ с дорожным полотном, насколько известно, исключает возможность повторения ситуации с Новгородским проспектом - добавил Ерехинский (возможно имеется ввиду участок Попова – Логинова, ред).



На фото: кривые плиты на проспекте Новгородский. News29.ru

После реконструкции участка, компания «Севзапдорстрой» обещает приступить к восстановлению дорожного покрытия. На улице Гагарина будет проведен ремонт ослабших тротуаров. 

Жителям города Архангельска остается только ждать окончания всех начавшихся работ и искать пути объезда.
0 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей