Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эстафета огня, Ночь музеев и концерт: Архангельск готов к Дню народного единства
24.10.18 12:59
2390 0
На следующей неделе в связи с празднованием Дня народного единства россиян ждут длинные выходные. Для архангелогородцев приготовлена серия просветительских, культурных и спортивных мероприятий.
 >
Фото помещено в архив издания
День народного единства в этом году выпадает на воскресенье, в связи с этим выходные продлятся с 3 по 5 ноября. О том, чем можно заняться в трехдневный уикенд, расскажем в нашем материале.

В пятницу, 2 ноября, по всей России пройдёт «Большой этнографический диктант». Архангелогородцы смогут написать его в областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова и средней школе №2 имени В.В. Филиппова. Начало диктанта в 10:00.

3 ноября в 11:30 столица Поморья примет Эстафету огня зимней Универсиады 2019 года, которая финиширует на стадионе «Труд», где в 13:00 состоится матч между архангельским «Водником» и красноярским «Енисеем». Вход на спортивный праздник свободный, но с учётом требований безопасности необходимо прийти заранее.

3 ноября в 15:00 в Доме народного творчества (площадь Ленина, 1) эстафету праздника подхватят выступления казачьих народных коллективов.

4 ноября в 12:00 на площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова состоится праздничный митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства и согласия с участием творческих коллективов Архангельска и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота.

Увидеть большую программу этого прославленного коллектива жители и гости Архангельска смогут в этот же день в 15:00 в Доме народного творчества. Вход бесплатный.

А с 20:00 4 ноября музеи, галереи, театры, библиотеки и кинотеатры пригласят всех желающих на традиционную культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей