Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ФСБ задержала в Архангельске приезжих бизнесменов при подкупе главы топливной фирмы
22.03.21 17:09
6931 1
Молодые предприниматели из Ленинградской и Владимирской областей собирались «отблагодарить» руководство подконтрольной «Роснефти» организации за возможность купить неиспользуемое оборудование по минимальной цене.
 >
На снимке: фрагмент записи оперативной съемки РУФСБ России по Архангельской области
Двоих бизнесменов из Ленинградской и Владимирской областей в возрасте 23 и 24 лет задержали в момент передачи денежных средств. Финансы предназначались руководству крупного топливного предприятия в столице Поморья за возможность купить неликвидное оборудование в обход установленных процедур.

Из сообщений местных СМИ стало известно, что речь идет об организации «РН-Морской терминал Архангельск» (прежнее название: «РН-Архангельскнефтепродукт»), относящейся к структурам «Роснефти». Косвенно это подтверждает и форма охранника, попавшего в кадр, которая принадлежит сотруднику ЧОПа «Формула безопасности», обеспечивающего порядок на объектах «РН-МТА».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе. По версии следствия, молодые люди предложили руководству фирмы за денежное вознаграждение продать им неликвидное и невостребованное оборудование предприятия без проведения необходимых для этого тендерных процедур, сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.

На записи оперативной съёмки регионального управления ФСБ, имеющейся в редакции, видно, что сумма подкупа не превышает 50 тысяч рублей. В ходе допроса мужчины признали свою вину, сейчас они находятся под арестом. Ведется следствие.
3 1923
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей