Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Федеральную трассу к Северодвинску сделают четырехполосной
27.03.23 13:32
3673 1
13-километровой участок дороги к городу корабелов расширят до четырех полос. Как сообщили в Федеральном дорожном агентстве, масштабные ремонтные работы будут проводить до 2025 года.
 >
Фото: News29
Федеральная трасса М-8 «Холмогоры» связывает все крупные города Поморья: сам Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, где живет почти половина населения региона.

Как сообщили в Росавтодоре, к 2025 участок трассы на подъезде к Северодвинску собираются расширить. Речь идет о 13 км дороги. Встречные потоки будут разделены барьеркой.



Напомним, первые 10 миллиардов рублей на обновление северодвинской дороги уже выделены. Распоряжение о финансировании работ по реконструкции автомобильной дороги между Архангельском и Северодвинском подписало правительство РФ.

Кроме того, у поселка Пирсы построят транспортную развязку и подземный пешеходный переход для безопасности пешеходов. Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» рабочие полностью реконструируют мост на Ягры.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru