Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Российские СМИ рассказали историю жительницы Поморья, своими руками построившей дом
04.06.22 10:31
2689 1
61-летняя уроженка Шенкурского района устала жить в аварийной квартире, ждать помощи от властей и взяла кредит на постройку дома своими руками. Рабочие помогли только со срубом, все остальное женщина сделала сама.
 >
Фото: mash
Небольшой ролик с историей жительницы Архангельской области Натальей Лопатиной, решившей самостоятельно возводить себе дом, набрал тысячи просмотров в соцсетях. Ранее женщина жила вместе с супругом в доставшейся от государства аварийной квартире в деревне Шипуновская Шенкурского района. Мужчина стал инвалидом и передвигался только на коляске. 

Устав ждать помощи от кого бы то ни было, женщина собрала сбережения, оформила кредит и решила возвести себе жилье самостоятельно. Проект нашел в интернете сын, мастера помогли со срубом, остальное пожилая северянка сделала сама. Наталья научилась устанавливать окна, разводить электрику, работать с гипсокартоном и так далее.

За два года Лопатиной удалось обустроить первый этаж, еще через год пенсионерка планирует доделать второй.

Видео: телеграм-канал mash
4 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей