Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Физкультура с выгодой: Народный фронт предложил сделать вычет за ГТО ежегодным
вчера 17:22
207 0
В России могут изменить порядок предоставления налогового вычета за сдачу норм ГТО. С соответствующей инициативой выступил ОНФ, предложив устранить действующую несправедливость и стимулировать граждан заниматься спортом чаще.
 >
Фото: News29
Сегодня налоговый вычет при успешной сдаче норм ГТО доступен россиянам в возрасте от 18 до 40 лет лишь один раз в три года — столько же длится период между обязательными диспансеризациями. Народный фронт предложил сделать его ежегодным и не привязывать к срокам прохождения медосмотра.

Кроме того, движение предлагает расширить перечень лиц, которые могут получить вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, — включив в него супругов и родителей налогоплательщика.

Инициатива уже нашла отражение в поручении президента России: правительству и представителям Народного фронта предстоит разработать конкретные механизмы предоставления льгот.

В Архангельской области тема особенно актуальна. По данным регионального минспорта, в перечне организаций и индивидуальных предпринимателей, которые смогут предоставить северянам налоговый вычет в 2026 году, уже значатся 56 представителей Поморья. Часть из них сейчас завершает оформление необходимых документов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru