Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фотофакт: в центре Архангельска начался демонтаж муниципального рекламного экрана
29.03.21 11:27
4212 2
10 лет простоял городской рекламный экран на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Воскресенской. Починить или продать устаревшую конструкцию чиновникам не удалось, в итоге решено демонтировать бесполезный уличный «телевизор».
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В 2010 году администрация Архангельска приобрела рекламный видеоэкран и установила его на центральном городском перекрестке. В основном «телевизор» использовался для показа социальной рекламы и информирования населения в период выборов или других общественно важных мероприятий.

В процессе эксплуатации оборудования выяснилось, что техника довольно дорога в обслуживании, окупать же расходы на её содержание оказалось нечем. Чиновники пытались продать экран, но желающих приобрести проблемную рекламную конструкцию, видимо, не нашлось. В последние годы «телевизор» находился на балансе муниципального предприятия «Горсвет», простаивая без дела и явно не украшая городской пейзаж.  

В пресс-службе администрации Архангельска пояснили, что решение о демонтаже было принято, так как заменить устаревшие и пришедшие в негодность детали оказалось невозможно, их уже не производят.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей