Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фотофакт: в центре Архангельска установили фигуру тонущего в луже Годзиша
20.10.20 16:43
9600 5
Арт-группа «Всеобщие Инициативы Человеколюбия» на этот раз посвятила очередную акцию экс-градоначальнику столицы Поморья. Сегодня утром инсталляция появилась в луже на Чумбаровке. Фигуру, разумеется, поспешили убрать.
 >
Фото: vk.com/vichiskra
Фото: vk.com/vichiskra
Сегодняшним утром в соцсети арт-группы «Всеобщие Инициативы Человеколюбия» появились фотографии, как бывший глава столицы Поморья Игорь Годзиш «сел в лужу» - но не буквально. Авторы смастерили очередную инсталляцию, посвященную социальной проблематике. 

«К сожалению, она [лужа] за годы своего существования превратилась в настоящее море. Так просто Игорю Викторовичу не выбраться — видимо, придется искать нового главу города», — отметили активисты.

Вот так теперь выглядит лужа на перекресте Поморской и Чумбаровки возле входа в «ЦУМ» - тонущий Годзиш там надолго не задержался.



В списке акций группы числится унитаз с «очень важной книгой» и российским флагом, дорожный знак, «рядом с которым все плавают», и другие работы.

На вопрос корреспондента News29 о цели подобного творчества «Всеобщие Инициативы Человеколюбия» ответили: «Во-первых, это красиво. Во-вторых, это весело. В-третьих, порой это единственная возможность привлечь внимание к тем иным социальным, политическим и градостроительным процессам, происходящим в Архангельске».

Напомним, вчера Игорь Годзиш добровольно подал в отставку, освободив кресло градоначальника и не дожидаясь официального истечения срока полномочий.




39 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей