Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фрегат «Адмирал Горшков» отправился на боевое дежурство в дальний морской поход
04.01.23 17:30
2565 0
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», оснащенный гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон», сегодня отправился в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю.
 >
Командир фрегата капитан первого ранга Крохмаль доложил Министру обороны Сергею Шойгу и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами России Владимиру Путину, что корабль прошел полный цикл подготовки к походу. На фрегате загружен боекомплект ракет «Циркон», «Калибр», средств ПВО, торпедного вооружения и артиллерии. Экипаж корабля к выполнению задач боевой службы готов.

Основные усилия во время похода будут сосредоточены на противодействии угрозам России, совместном с дружественными странами поддержании регионального мира и стабильности. В ходе учений, тренировок будут отрабатываться действия экипажа по применению гиперзвукового оружия и крылатых ракет большой дальности в различных условиях обстановки.
 
Напомним, что фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» был принят в состав ВМФ в 2018 году, а затем доработан для применения гиперзвукового оружия. Сегодня он является современным многоцелевым кораблем с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. Вооружённый «Цирконами», корабль способен наносить точечные и мощные удары по противнику на море и на суше. При этом особенностью гиперзвуковых ракет «Циркон» является возможность гарантированно преодолевать любые современные перспективные системы ПВО – ПРО. Скорость полёта ракеты составляет более девяти Махов, а дальность – свыше тысячи километров.
788 5216
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей