Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Московский заказчик стройки в Шиесе наказан за игнорирование требований ревизоров
29.03.19 09:41
4378 0
Арендовавшее у «РЖД» земельный участок на станции Шиес ГБУ «Автомобильные дороги» не предоставило сотрудникам Росприроднадзора запрашиваемых документов. Предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей.
 >
Постановлением Савеловского районного суда города Москвы от 25 февраля 2019 года, ГБУ «Автомобильные дороги», арендовавшее у ОАО «РЖД» земельный участок на станции «Шиес» Ленского района Архангельской области, признано виновным в совершении административного правонарушения. Компании назначен штраф в размере 50 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области.

Правонарушение выразилось в невыполнении законных требований Управления Росприроднадзора по Архангельской области. При расследовании фактов самовольного недропользования и нарушения водоохранного законодательства ООО «Технопарк» на станции Шиес Ленского района Архангельской области у ГБУ «Автомобильные дороги» были запрошены документы и материалы, которые так и не были представлены.

В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении по факту не выполнения законных требований должностного лица. Материалы переданы на рассмотрение в судебный участок №346 мировых судей Хорошевского района г. Москвы.
21 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru