Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Географический диктант пройдет в Архангельске на базе «Арктического посольства»
08.11.21 13:57
1866 0
14 ноября в 12:00 в визит-центре нацпарка «Русская Арктика» (наб. Северной Двины, 36) пройдет Географический диктант. Мероприятие проходит с 2015 года, но нацпарк выступает организатором впервые.
 >
Фото: пресс-служба РГО
Географический диктант в России и зарубежье проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110.

Организатор акции в этом году предусмотрел три формы участия в проверке географических знаний: очную, дистанционную и онлайн. Первые две предполагают предварительную регистрацию на площадке, выдачу свидетельства об участии, ожидание результатов экзамена. Третья представляет собой онлайн-тестирование на сайте акции с автоматической выдачей результатов, но без свидетельства.

В Архангельске в этом году площадкой для мероприятия станет «Арктическое посольство» - новый визит-центр нацпарка «Русская Арктика».

Как и прежде, диктант будет состоять из 40 вопросов, разделенных на две части: первые 10 вопросов – базового уровня (географический ликбез), вторая часть (30 вопросов) более сложная, требует от участников применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Результаты начнут публиковать с 6 декабря.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей