Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Глав муниципалитетов Поморья предупредили об ответственности за плохую уборку крыш
22.02.22 15:49
2753 0
В Архангельской области с наступлением теплой погоды произошло несколько случаев обрушения кровель из-за большого количества снега. Александр Цыбульский предупредил руководителей муниципальных образований об ответственности.
 >
Фото: News29
На еженедельной планерке в правительстве области обсудили проблему с обрушением кровель из-за несвоевременной уборки снега. Как отметил заместитель руководителя ГУ МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин, на основании прогноза ведомством было заблаговременно распространено предупреждение о возможности происшествий, связанных с большим количеством снега и льда на крышах зданий. К сожалению, происшествий избежать не удалось.

Так, 17 февраля под тяжестью снега произошло обрушение кровли дачного дома в  СНТ «Катунинец» в Приморском районе. Под завалами спасатели обнаружили женщину без признаков жизни. Правоохранительными органами проводится поверка. В этот же день обрушилась часть кровли в деревянном жилом доме в Архангельске. Спустя два дня обрушение части кровли деревянного жилого дома произошло в Приморском районе. Обошлось без пострадавших, начаты ремонтно-восстановительные работы.

— Уборка снега и льда с крыш – полномочия муниципальных образований. Еще раз обращаю внимание глав – к этой проблеме нужно относиться максимально серьезно, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Глава региона предупредил руководство муниципальных образований об ответственности за несвоевременное или некачественное проведение работ по уборке снега и наледи с крыш зданий.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru