Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Глава Архангельска потребовал разобраться с дорожным затором недалеко от ж/д моста
10.03.25 13:51
1621 1
Сегодня Архангельск встал в утренних пробках из-за перекрытия Коммунальной. Заторы парализовали движение на Ленинградском, Урицкого и Московском. Дмитрий Морев потребовал от департамента транспорта решить вопрос с пробками.
 >
Фото: «Открытый Архангельск»
Напомним, серьезный транспортный затор в утренний час пик образовался на нескольких улицах областного центра недалеко от въезда в город — Ленинградском и Московском проспектах, Урицкого, Тимме, Павла Усова и Галушина. Причина — дорожные ограничения на улице Коммунальной в районе набережной, где сейчас идет прокладка сетей для будущего межвузовского кампуса.

В ситуацию с огромными пробками уже вмешался глава Архангельска Дмитрий Морев. Он потребовал от подчиненных в течение суток предоставить конкретные решения, которые бы смягчили дорожную обстановку.

— Департаменту транспорта поставил задачу в течение дня предложить действенные меры по смягчению ситуации с пробками на Ленинградском и Урицкого. Регулировка светофоров, возможности реверсивного движения или иные варианты, — сообщил градоначальник.

Отметим, что сегодня утром властями уже было принято решение до обеда отключить светофор в районе «Чайки», чтобы дать транспорту проехать. Для обеспечения безопасности движения на месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей