Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главврач архангельской поликлиники №1 заразилась коронавирусом
08.05.20 14:29
6201 0
Архангельская городская поликлиника №1 сейчас работает в штатном режиме. У главврача учреждения подтвердился коронавирус. Ранее медик находилась на больничном по причине другого заболевания.
 >
Фото: News29
В региональном оперштабе по коронавирусу рассказали о работе ряда медицинских учреждений области в условиях обнаружения в их стенах случаев заражения COVID-19.

Архангельская городская поликлиника №1, где у руководителя был выявлен коронавирус, в настоящее время работает в обычном режиме.

— Главврач поликлиники находится на больничном в связи с подтверждением новой коронавирусной инфекции, но необходимо учитывать, что до этого она была на плановом больничном по лечению другого заболевания, – пояснил руководитель регионального оперативного штаба Вахрушев.

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в медучреждении проведено эпидемиологическое расследование, по результатам которого не было выявлено необходимости вводить карантинные мероприятия.

Также сотрудниками надзорного ведомства проведено расследование в Новодвинской центральной городской больнице. Шестеро медицинских работников, контактировавших с пациентом, отправлены на 14-дневную самоизоляцию, они уже обследованы на новую коронавирусную инфекцию – ответы отрицательные.

В первичном сосудистом отделении Новодвинской ЦГБ прекращена госпитализация и выписка пациентов, в том числе – из числа контактов из дальнего круга. Медицинская помощь оказывается в соответствии с клинической ситуацией. Сегодня, 8 мая, будут проведены контрольные исследования у контактировавших, после чего принято решение о снятии ограничительных мер в больнице.

Карантинные меры введены в Коношской центральной районной больнице. Там, в связи с выявлением завозного случая заболевания COVID-19 в учреждении на базе терапевтического и хирургического отделений сформирован обсерватор, в котором размещены 17 пациентов. Новые пациенты временно госпитализируются в Вельскую и Няндомскую ЦРБ. Скорая медицинская помощь и поликлиника работают в штатном режиме.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей