Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Госстройнадзор подтвердил законность строительства линии электроснабжения на Шиесе
02.04.19 12:17
3320 0
Сотрудники котласского межтерриториального отдела Госстройнадзора подтвердили отсутствие нарушений законодательства при строительстве линии электроснабжения для так называемого «Экотехнопарка» в Ленском районе.
 >
24 января 2019 года была проведена внеплановая выездная проверка строительства сетей 10 кВ для электроснабжения объекта в Шиесе на предмет нарушений закона. В ходе административного разбирательства Госстройнадзор рассмотрел представленные компанией «Технопарк» правоустанавливающие и разрешительные документы и принял решение о прекращении административного расследования в связи с отсутствием состава правонарушения.

«Мы предоставили специалистам Госстройнадзора всю запрошенную в ходе проверки документацию, а также пояснения, что строительство сетей ведется для обеспечения технологического присоединения напряжением до 10 кВ. В соответствии с Градостроительным кодексом Архангельской области не требуется выдача разрешения на строительство объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 кВ включительно, выполняемого в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям», - пояснил представитель ООО «Технопарк» Денис Синельников.

Напомним, с начала года это уже третье официальное подтверждение законности работ, проводимых ООО «Технопарк» в районе ж/д станции Шиес. 12 февраля 2019 года Арбитражный суд Архангельской области отказал в иске Администрации МО «Урдомское», а 15 марта 2019 года - Ростехнадзору в удовлетворении заявления о привлечении ООО «Технопарк» к административной ответственности.
0 27
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru