Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Группа Аквилон планирует начать возведение в Архангельске еще одного жилкомплекса
20.05.22 10:05
8050 4
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, единственный федеральный девелопер региона – Группа Аквилон не только успешно реализует начатые проекты, но и продолжает работу по подготовке к строительству новых объектов.
 >
На иллюстрации: примерный вид нового комплекса
На иллюстрации: примерный вид нового комплекса
Так, в Архангельске в районе ул. Северодвинская – пр. Новгородский компания выкупила у частных собственников земельные участки с аварийными административно-хозяйственными строениями. В результате сформирован единый участок общей площадью 0,275 га. По действующей в Архангельске градостроительной документации здесь возможно размещение многоэтажного жилого дома.

В настоящее время Группа Аквилон завершает проектирование жилого комплекса площадью 9 тыс. кв. м с подземным паркингом. 

- Проектирование комплекса практически завершено. Мы используем все наши технические наработки, связанные с внедрением современных строительных технологий и материалов, а также энергоэффективных инженерных систем. Пока мы представляем предварительный внешний вид. Цветовые решения фасадов могут измениться. Также в стадии разработки проект благоустройство территории, - отметил технический директор Группы Аквилон Сергей Никулин.

Данная локация в центре Архангельска характеризуется наличием развитой социальной и транспортной инфраструктуры. Рядом расположены три детсада №20 «Земляничка», №77 «Морошка», №117 «Веселые звоночки», гимназия №21, школа №9, Ломоносовский лицей, САФУ им. Ломоносова, Архангельский медицинский колледж, поликлиника №2, областная детская и офтальмологическая больницы. В шаговой доступности – набережная Северной Двины и Дворец спорта.

Начало строительства и старт продаж квартир в новом жилом комплексе запланированы на лето этого года.

Сейчас в столице Поморья и городе корабелов Группа Аквилон реализует проекты 14 современных жилых комплексов общей площадью порядка 330 тыс. кв. м. У компании сформированы достаточные резервные производственные мощности, и она имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижаются.

До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в эксплуатацию в Архангельске и Северодвинске порядка 120 тыс. кв. м жилой недвижимости. Являясь лидером* строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

* По данным портала Единого ресурса застройщиков на 01.03.22:  https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/arkhangelskaya-oblast. Критерием оценки является объем текущего строительства.

** партнерский материал

812 775
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей