Хакеры взломали главные страницы сайтов арбитражных судов России
16.03.22 08:22

2213

0
16 марта cайты арбитражных судов РФ подверглись хакерской атаке. Архангельский арбитраж - не исключение. При переходе на ресурс появлялось послание взломщиков со словами ненависти и угроз в адрес россиян из-за ситуации на Украине.
Главные страницы арбитражных судов России были взломаны ранним утром 16 марта. Хакеры разместили на них послание с оскорблениями в адрес Президента РФ и россиян из-за «военной операции».
Взломанными оказались сайты арбитражных судов в целом ряде регионов страны, включая Архангельскую область. Сейчас специалисты проводят работы по восстановлению нормальной работы ресурсов, которые, как выяснилось, находятся на единой платформе и администрируются из столицы России.
Из текста, который был размещен, следовало, что взлом произвел бывший соотечественник. Атака началась около 5:00 по московскому времени, послание исчезло около 6:15. Сами сайты пока недоступны для пользователей.