Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Хакеры взломали главные страницы сайтов арбитражных судов России
16.03.22 08:22
2473 0
16 марта cайты арбитражных судов РФ подверглись хакерской атаке. Архангельский арбитраж - не исключение. При переходе на ресурс появлялось послание взломщиков со словами ненависти и угроз в адрес россиян из-за ситуации на Украине.
 >
Фото: Pixabay.com
Главные страницы арбитражных судов России были взломаны ранним утром 16 марта. Хакеры разместили на них послание с оскорблениями в адрес Президента РФ и россиян из-за «военной операции».

Взломанными оказались сайты арбитражных судов в целом ряде регионов страны, включая Архангельскую область. Сейчас специалисты проводят работы по восстановлению нормальной работы ресурсов, которые, как выяснилось, находятся на единой платформе и администрируются из столицы России.



Из текста, который был размещен, следовало, что взлом произвел бывший соотечественник. Атака началась около 5:00 по московскому времени, послание исчезло около 6:15. Сами сайты пока недоступны для пользователей.
24 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей