Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов: «Новая поликлиника – шаг вперёд для Плесецкого района»
06.09.15 21:46
2619 0
Первым объектом рабочей поездки в Плесецкий район для временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Игоря Орлова стало новое здание поликлиники.
 >
Фото помещено в архив издания
Поликлиника на 375 посещений в смену при Плесецкой ЦРБ начала строиться в 2012 году. Общая стоимость объекта составила 205 миллионов рублей, из которых большая часть средств поступила в период с 2014 по 2015 годы. 
 
В региональном минстрое отмечают, что ускорение темпов строительства связано с пристальным вниманием к объекту областной власти. На сегодняшний день подрядчик завершил благоустройство территории и приступил к устранению замечаний.
 
Главный врач ГБУЗ «Плесецкая ЦРБ» Татьяна Жилина рассказала, что часть медицинского оборудования в здании уже установлено. Кроме того, из резервного фонда регионального правительства выделено 1,2 миллиона рублей на приобретение мебели.
 
Игорь Орлов поинтересовался укомплектованностью нового медучреждения кадрами. Татьяна Жилина рассказала, что в этом году район ожидает приезда пяти молодых специалистов – трёх врачей-терапевтов и двух медсестёр. За последние пару лет в район приехали 17 специалистов-медиков, в том числе – и по программе «Земский доктор». 
 
Один из них – врач-хирург Евгений Цветков. В Плесецкий район он приехал из Вологодской области. Он поблагодарил Игоря Орлова за поддержку программы и поинтересовался, будут ли реализовываться аналогичные меры в отношении среднего медперсонала.
 
Глава области ответил, что в регионе сейчас запущена пилотная программа «Земский фельдшер», на которую уже выделены областные средства, сообщила пресс-служба губернатора. 
 
Оценивая качество строительства и оснащённость новой поликлиники, врио губернатора подчеркнул:
 
«Новая поликлиника – это шаг вперёд для района с точки зрения оказания комфортной медпомощи, её доступности. Здание построено, остались только отдельные решения, связанные с установкой оборудования и лицензированием, а дальше нужны сделать новую поликлинику максимально удобной для людей: внедрять систему электронной очереди, записи по интернету, чтобы современная медицинская помощь оказывалась людям в комфортных условиях».
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей