Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Орлов призвал ускорить темп строительства кафедрального собора в Архангельске
27.02.20 12:11
3028 0
Накануне митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий и губернатор региона Игорь Орлов обсудили строительство Михаило-Архангельского собора. Глава региона призвал ускорить темпы.
 >
Фото: News29
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
По признанию Игоря Орлова, темпы проведения работ на объекте его не устраивают, поэтому встреча призвана определить причины отставания и меры по их устранению.

— Мы планировали, что к Пасхе собор будет готов принять прихожан. Но темпы работ вынуждают сомневаться в возможности реализации этих планов. Сейчас важно понять, в чем причины замедления производства работ, и оперативно устранить их, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов.

Глава региона отметил также, что готов лично в более плотном режиме контролировать вопрос возведения собора, чтобы исключить возможное увеличение сроков строительства.
Митрополит Корнилий поблагодарил губернатора за пристальное внимание к этой теме и выразил надежду, что с окончанием строительства нового храма прихожане обретут место, где каждый может получить помощь и духовную поддержку.

Напомним, строительство началось ещё в 2008 году. С тех пор в проект вносили изменения. Несколько раз в соборе уже проводили богослужения, в том числе на Пасху и Рождество.
33 143
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей