Интимная переписка закончилась для жителя Архангельска уголовным делом 
		
			06.02.25 10:18
			
			
				
				  
				  
 2941				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		Январские морозы 2025 года привели 44-летнего жителя Архангельска на сайт знакомств. Выбрав себе девушку по вкусу, мужчина начал активно с ней переписываться в мессенджере.
		
		 
		
			
		
		
		
						Неожиданно в переписке появился неизвестный третий лишний, который представился сотрудником полиции и сообщил, что тот переписывается с несовершеннолетней, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Испугавшись, мужчина решил передать ему взятку в размере 60 тысяч рублей за прекращение уголовного дела.
Следующими персонажами в интимной переписке уже стали сотрудники из отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УМВД России по городу Архангельску. Вместе с полицейскими они решили внимательно изучить мутную схему развода и установить всех участников преступной схемы.
Мужчина, чье имя не разглашается, уже во всем признался и дал признательные показания, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
В настоящее время СК проводит следственные действия.