Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Исполняющей обязанности министра образования Поморья назначена Светлана Маневская
09.10.20 21:36
7650 0
После задержания Юрия Гнедышева в рамках дела о развратных действиях по отношению к школьницам исполнять обязанности главы министерства образования и науки Архангельской области назначена Светлана Маневская.
 >
Фото со странички Светланы Маневской в соцсети
Днем 9 октября в здании областного правительства был задержан исполняющий обязанности министра образования и науки региона Юрий Гнедышев. Следователи считают, что в декабре 2019 года в соцсети чиновник оказал развращающее влияние на двух школьниц, одной из них он отправил видеозапись сексуального характера.

Сейчас Гнедышев находится под стражей и дает показания. В воскресенье на закрытом судебном заседании ему будет избрана мера пресечения. Исполняющей обязанности главы облминобра назначена Светлана Маневская. Ранее она занимала кресло заместителя министра – начальника управления социально-педагогической поддержки, реабилитации и семейных форм устройства.

Напомним, после инаугурации Александра Цыбульского правительство Архангельской области в полном составе было отправлено в отставку. Все министры кроме Ивана Кулявцева и Дениса Гладышева перешли в статус исполняющих обязанности. Два последних завершили работу в «доме за оленем».
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей