Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Историческое здание архангельского пивоваренного завода выставляется на торги
26.03.14 21:44
4945 0
 >
Фото помещено в архив издания
Мэрия Архангельска планирует продажу комплекса зданий пивоваренного завода. Объект культурного наследия регионального значения, включающий три отдельно стоящих сооружения, реализуется с учетом имеющихся в таких случаях ограничений.

Так, между региональной инспекцией по надзору за сохранностью памятников истории и культуры и муниципалитетом заключено охранное обязательство, в соответствии с которым выполнение любых ремонтных работ в отношении объекта культурного наследия может производиться только на основании письменного разрешения и задания на проведение таких работ, выданным Министерством культуры Архангельской области.

Памятник и его территорию нельзя использовать под склады, производства, лаборатории, оказывающие негативное воздействие на объект. В соответствии с охранным обязательством объект может использоваться только в качестве административно-торговых помещений или для неразрушающего производства.

Как пояснили в городской администрации, причиной продажи является неудовлетворительное состояние комплекса, необходимость экстренной реставрации объекта и отсутствие бюджетных средств на проведение данных работ. Начальная цена продажи (с учетом НДС) - 34 234 000 рублей. Объект продается без земельного участка, добавили в мэрии города.

Предполагается, что аукцион по продаже комплекса зданий пивоваренного завода, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества, состоится 5 мая.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru