Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из Архангельска до аэропорта Васьково пустят бесплатные автобусы
07.03.23 11:11
5345 1
В столице Поморья продолжается подготовка к открытию аэропорта-дублера, который заменит основную воздушную гавань Архангельска на время ремонта. В связи с этим от МРВ до места вылетов будет организован бесплатный транспорт.
 >
Фото: News29
Как сообщили в областном правительстве, на линии будут работать шесть автобусов. Расписание выстроят с учетом временем вылетов самолетов. Предполагается, что транспорт будет ходить круглосуточно и бесплатно, отправляться автобусы будут от МРВ.

Тем временем идет подготовка к открытию аэропорта Васьково. До конца марта планируется завершить строительство модульного здания пассажирского терминала. Параллельно с этим идут работы по расчистке от деревьев и кустарников вдоль взлётно-посадочной полосы, разметке перрона и подготовке пункта питания для пассажиров.

Уже спланировано расписание полетов, сейчас идет процесс подтверждения слотов. Планируется, что в рабочие дни из аэропорта Васьково будет отправляться примерно 17 рейсов (более 2 тыс. пассажиров).

Напомним, что аэропорт в Талагах закроют не реконструкцию с 1 мая. Модернизация воздушной гавани продлится минимум семь месяцев. 
1 537
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru